17.11.2010 лиза спрашивает:

почему не проходит кашель?

ребенку 1,3 У нас уже почти месяц кашель(влажный). Все началось с простуды (переболели все в семье), 2 дня температура, красное горло, сопли и кашель небольшой. Давала лазолван, тамтум верде, називин на ночь. Вроде все прошло, врач сказала, что горло нормальное, хрипов нет. Сопей уже давно нет, но нос заложен почти всегда и кашель не проходит (особенно ночью). Врач прописала эреспал, пропили 6 дней, никаких улучшений. Как избавится от заложенности носа??? капаю аквамарис и протаргол. Лезут клыки и моляр. Может быть кашель от зубов???

Кашель может быть от зубов, однако, заложенность носа говорит в пользу сохраняющегося воспалительного процесса. Не исключена и аллергическая природа описанных симптомов. О причинах кашля и принципах его лечения см. Как лечить кашель у детей?