16.11.2010 Юлия спрашивает:

Травма ногтя

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация… я ударила палец больной ноги настолько сильно, что повредила то место откуда растёт ноготь… я спокойно могу подцепить свой ноготь рукой! Не приятно и я очень волнуюсь о том, вырастет ли у меня новый ноготь или это может повлиять на то, что больше не будет ногтя на этой ноге!? очень переживаю! Заранее спасибо

Вам следует оберегать ноготь от дальнейших травм и в таком случае велика вероятность, что ногтевая пластина постепенно сменится на новую, не измененную.