16.11.2010 Геннадий спрашивает:

вопрос

Первоначально когда у меня начал болеть затылок, я заметил что начал очень часто зевать, и прикаждом зевке отдавалось болью в затылке! На данный момент боль уже не такая, но почему то горло начало болеть при чихании, одновременно с затылком! Может мне забросить контрастный душ? Голову я не обливаю холодной водой! Одно время у меня вроде прошло, стоило мне после бани окунуться в холодной воде и снова началось. Спасибо за ответы на мои вопросы. Что бы вы мне порекомендовали в данном случае

Вам стоит отказаться от контрастного душа до выяснения причин болей в затылке. Что-либо советовать вам без непосредственного осмотра врача нет смысла. Вам следует выяснить, какими причинами вызваны боли (воспаление мышц, нервов иди др.)