16.11.2010 Максим спрашивает:

Высокое артериальное давление

Здравствуйте. Мне 25 лет. Скажите, пожалуйста, если у меня часто давление типа 153 на 126; 170 на 120 и пульс 103 — это может быть гипертонией??? К какому врачу мне обратиться: к кардиологу или неврологу или эндокринологу??? Ещё вопрос. У меня зубы разрушаются быстро, это от чего, кальция не хватает и может это быть причиной гипертонии??? Что мне делать??? Как лечить???

Да, это можно считать гипертонией. Ваше состояние может быть опасным, в связи с чем рекомендуем вам обратиться сначала к терапевту, который при необходимости направит вас к эндокринологу или другому узкому специалисту.