16.11.2010 Елена спрашивает:

Температура. Горло.

Здравствуйте. мне 25 лет. У меня в пт в 3 часа утра поднялась резко темпер, и сильно заболело горло. у меня хронический тонзелит, обычно горло побаливает иногда, но прополаскав пару раз, можно и забыть, а тут так разболелось.. я полощу, брызжу, пью арбидол, ушла на больничный — сегодня уже вт, а темпер иногда поднимается до 37.5. Врач поставила диагноз орви и выписала антибиотики. я наслышана, что вирусную инфекцию лечить антибиотиками ненадо, но темпер еще держится и горло болит. может это ангина? и все таки надо пить антибиотики. спасибо.

Существует большая вероятность того, что у вас имеется обострение хронического тонзиллита в виде ангины, в связи с чем вам следует принимать антибиотики, которые прописал врач.