16.11.2010 Елена спрашивает:

общий анализ крови

Мне 22 года.Сдала общий анализ крови.Объясните пожалуйста,что такое ЛДН,оно у меня 1080,при норме225-450 U\L.и,что такое Сиал к-та,он у меня тоже повышен 220,при норме 135-200 усл.ед.Заранее спасибо,очень жду Вашего ответа

ЛДГ (лактатдегидрогеназа) является веществом, которое содержится во многих органах, и при повреждении того или иного органа уровень ЛДГ в крови повышается. Только по наличию повышенного уровня ЛДГ невозможно предположить конкретное заболевание (это встречается при заболеваниях сердца, легких, почек, печени и т.д.)Сиаловая кислота также бывает повышена при многих заболеваниях (ревматоидный артрит, полиартрит и др.) По какому поводу вы сдавали эти анализы?