16.11.2010 Владимир спрашивает:

пожалуйста, поточней ответ

Диагноз артериальная гипертензия он вечный, или временный до следующего обследования- через 5 дней 1,3,6 месяцев 1 год? ЭКГ делали, слушали,УЗИ сердца тоже всё нормально. При прохождении медкомиссии (мед.справка для ГАИ 1 раз в году) не пропустили по давлению 150/100, Прошел в другом мед.заведении получил справку теперь все на ушах, говорят после диагноза гипертензия я могу проходить комииссию и снимать диагноз через год, мед.приказ,кажеться №555, как правильно по врачебному и если можно по приказу? Огромное спасибо.

Мы рекомендуем вам обратиться к вашему участковому врачу-терапевту, который назначит вам лечение артериальной гипертензии. В таком случае у вас не будет проблем с прохождением медосмотра.