15.05.2009 Евгения спрашивает:

реабилитация

Ребенок перенес правостороннюю очаговую пневмонию в 1 мес., высокой t-ры не было(37-37,3), состояние было не тяжелое, кушала и спала хорошо.Пролечились Цефотаксимом в/м 8 дней и макропен в сиропе 7 дней.При выписке на рентгене все чисто,средостение расширено за счет тимуса, хрипов нет. По анализом только снижен гемоглобин -111.Нужно ли пить какие-нибудь витамины или общеукрепляющие средства,препараты железа?

Здравствуйте
Да, ввиду наличия у ребенка анемии было бы хорошо пройти курс лечения препаратами железа.