16.11.2010 Юрий спрашивает:

Очень жду совета!

Хочу сказать вам спасибо за ваши советы и помощь людям! Скажите пожалуйста живу я в Тюмени работаю вахтой на крайнем севере, приезжая на вахту у меня давление 140 на 90, а в Тюмени 110 на 70 как быть в данной ситуации, может какой то образ жизни посоветуйте чтобы быть в форме! И ещё у меня давление на правой руке выше всегда на 20 чем на левой почему?

При стойком повышении артериального давления выше 140 на 90 мм.рт.ст. ставится диагноз артериальной гипертензии, которая, как правило, лечится небольшими дозами антигипертензивных лекарств (снижающих давление). В связи с этим мы рекомендуем вам посетить рвача-терапевта, который назначит вам необходимые исследования, которые позволят определить состояние вашей сердечно-сосудистой системы и на основании которых вам будет назначено лечение.