16.11.2010 Тимофей спрашивает:

Что это может быть? И как лечить?

Мне 20лет, родом я из Иркутской обл., прожил там 15лет и потом переехал в Волгоград. Летом 2009г. я ездил домой и там у меня через несколько дней появилась резкая боль в плечах, такая, что не мог уснуть иногда. Если уснуть и получалось, то на утро просыпался из за боли, приходилось руку выравнивать перпендикулярно телу и боль проходила…В конце лета уехал в Волгоград и со временем боли прошли, но летом 2010г. опять же на 1 месяц я поехал в Иркутскую обл. к родителям. Теперь у меня боль была только в правом плече, приехал в Волгоград и через полмесяца примерно боль прошла. Боль такая, как будто кости зажимают мышечную ткань или такая, что кажется что кости заострились и трутся друг об друга. Хотелось бы узнать что это могло быть и как от этого избавиться?

Если появлению болей в плечах не предшествовала физическая нагрузка (тяжелые чемоданы, работа и др.), то вам следует обратиться к врачу, для уточнения диагноза.