16.11.2010 Марина спрашивает:

Зуд и сыпь при намокании

Добрый день! Недели 2 назад у меня резко и неожиданно стала зудиться тыльная сторона руки,где обычно измеряют пульс, после того,как я почесала место зуда-появилась сыпь,похожая на крапивницу…немного погодя все прошло, через какое-то время зуд и те-же проявления сыпи появились под грудью,через минут 10-15 все снова прошло…так повторяется в течение 2-х недель, видимых проявлений -сыпи нет,поэтому к врачу обратиться не могу,вроде не с чем…после работы к обеду зуд появляется снова уже в разных местах : щиколотки ног,внутренняя часть руки до локтя,поясница,бедра… ,заметила,что сыпь становится видимой после приема ванны или душа,то есть при намокании. Бывает зуд и ночью. Что это может быть? Помогите,пожалуйста, найти ответ. Спасибо. Марина 38лет

Описанные явления действительно похожи на крапивницу и вероятно имеют аллергическое происхождение. Обратитесь к врачу-аллергологу.