16.11.2010 Вера спрашивает:

Что нужно делать при хроническом тонзилите и увеличенных подчелюстных лимфоузлов

У моей дочери (4 года 3 мес) вот уже год как увеличены лимфоузлы под челюстями. Лор врач поставил хронический тонзилит. Пили Лимфомиазот, но нам не помогло… капали масло Туя, тоже результатов нет… иов малыш пробовали, но что-то все без изменений… Что делать? Подскажите, пожалуйста

Увеличенные подчелюстные лимфатические узлы не требуют специального лечения, если они не болят и нет других симптомов активного воспалительного процесса (боли при глотании, повышение температуры тела и др.)