16.11.2010 Елена спрашивает:

Молочница после осмотра гинеколога

Здравствуйте. вот что хочу у вас спросить — посещение последнего доктора -гинеколога — прошло не так как обычно. Дело в том что у этого врача я была первый раз. И после ЕГО осмотра у меня появились выделения- (не очень удобно задавать такой вопрос) -но что-то типа молочницы. Вот и не знаю на что думать- толи УЗИст не очень добросовестно подошел к осмотру то ли гинеколог. Никаких половых контактов не было долгое время — поэтому у меня подозрения именно на доктора-нехорошо конечно….но скажите пожалуйста возможно в течении некоторого времени после осмотра УЗИ и зеркалом ТАКИЕ выделения могут быть вариантом нормы?..

Как правило, во время гинекологического осмотра врач использует стерильные инструменты, в связи с чем вероятность заражения во время осмотра практически исключена. Молочница могла у вас развиться в результате множества факторов (переохлаждение, стресс, погрешности в диете, ослабление иммунитета и др.) После УЗИ и гинекологического обследования выделений в норме быть не должно.