16.11.2010 настя спрашивает:

клетки цитолиза

Здравствуйте,мне 28 лет,общий анализ крови показал наличие повыш.билирубина об.27.7,прямого 7.7,амилаза104,СОЭ 3 и клетки цитолиза,лимфоциты 63,я лечу хр.панкреатит.Я не понимаю что происходит,мой врач не знает что такое клетки цитолиза.Пью таблетки Эрмиталь и Гепабене.Подскажите что делать?

«Цитолиз» — это понятие, означающее разрушение клеток. Таким образом, понятие «клетки цитолиза» лишено смысла. Вероятно имеется в виду то, что в крови имеются признаки разрушения клеток (цитолиза): а именно повышение уровня тех веществ, которые указывают на разрушение клеток. Принимайте прописанное вам лечение, а также соблюдайте диету. см. Все о лечении хронического панкреатита