15.05.2009 екатерина спрашивает:

Какими лекарствами лечить атеросклероз соудов голвного мозга?

Мужчина 50 лет. Сильные голвные боли,высокое давление доходит до 210 на 100,спазмы в голове,нервозное состояние. Через день вызываем врача. 4 месяца лечим такими лекарсвами:Зилт,лориста,нейромультивит,тромбоас,пирацетам ,улучшений нет только хуже. Что делать? Врачи ничего больше не предлагают.Подскажите другие лекрства.

Здравствуйте
На наш взгляд к указанному вами лечению следует добавить седативные препараты (например, альпразолам) которые снимут повышенную возбудимость больного и психогенную составляющую гипертонии. Вы не можете самостоятельно изменить схему лечения больного. Вам следует обсудить возможность введения в схему лечения больного седативных препаратов с его врачом. Так будет правильно и безопасно.