16.11.2010 Наталья спрашивает:

Как узнать чем переболела в детстве?

Здравствуйте. Мне 22 года. Задумалась о собственной семье. Меня волнует то, что я не знаю, чем переболела в детстве. Медицинская карта была потеряна в поликлинике, когда из детской переводили во взрослую поликлинику. Затем переезд и снова прикрепление в другую поликлинику. Родители не знают. Подскажите как можно узнать, чем я переболела, а чем нет. Можно ли сделать это бесплатно или хотя бы недорого? Заранее благодарна.

К сожалению, чтобы узнать, чем вы переболели в детстве необходимо проводить довольно дорогостоящие анализы, которые определяют в крови наличие антител после той или иной инфекции. Это означает, что на каждую инфекцию должен проводить отдельный анализ, что обойдется дорого и не покрывается медицинской страховкой.