16.11.2010 Алена спрашивает:

Как вылечить у ребенка кашель?

Здравствуйте!Моей дочери 1 год 10 мес.На протяжении 3-х месяцев она кашляет.Началось с небольшой t и насморка.Потом начался мокрый кашель.Пили Флюдетек,Эуфилин,Мать- и -мачеху(с нее началась кожная сыпь).Назначили Супрастин и Броигексин.Кашель не прошел.Назначили Эреспал и снова сыпь.Затем пили Амброгексал и 10 дней ничего не пили.Кашель стал уменьшаться , но совсем не прошел.Кровь и моча нормальные.Аллерголог назначил ингаляции с эвкалиптом и разрешил сделать прививку АКДС Инфанриксом.После прививки начался кашель.Кашель не частый, но она не откашливается.Назначили Лазолван.Разве он лечит сухой кашель?Что нам делать дальше.Заранее спасибо.

Лазолван разжижает мокроту и помогает ее откашливать. Принимайте назначенное вам лечение и если оно будет неэффективным повторно покажите ребенка врачу. Об основных принципах лечения кашля см. Как лечить кашель у детей?