16.11.2010 Юлия спрашивает:

Смазка

Добрый день. Скажите, а можно ли забеременеть от смазки мужчины, выделяющейся до ПА? Нигде не могу найти точного ответа на этот вопрос, многие говорят, что в этой смазке содержатся сперматозоиды и соответственно это может привести к беременности, другие говорят-что это невозможно. Развейте сомнения! Заранее спасибо)

Во время полового акта у мужчины может наблюдаться преждевременное семяизвержение, в результате чего, прерванный половой акт является не достаточно эффективным методом контрацепции. В самой смазке сперматозоидов быть не может, однако в случае преждевременного семяизвержения (о котором мужчина не подозревает) возможно наступление беременности.