16.11.2010 Валентина спрашивает:

Эхониготивное пространство?

Добрый день. мне 61 год. Диагноз(поставили и необьяснили): Эхониготивное пространство 7 мм. Незначительная гипертония левого желудочка. ФВ — 51процент. Кардиограмма: Полная блокада правой ножки. Подскажите,что это… что с этим теперь делать?Такое состояние серца лечат или оперируют? Заранее БлагоДарю.

По какому поводу вы проходили эхокардиографию? Указанное вами заключение не является диагнозом и лишь описывает обнаруженные изменения в работе сердца. Вам следует показать результаты данного обследования вашему лечащему врачу-терапевту или кардиологу, который порекомендует вам дальнейшие действия.