16.11.2010 Наталья спрашивает:

Учащенное сердцебиение! Что это может быть и каковы причины?

Добрый день! Мне 27 лет. С некоторых пор у меня стало сильно биться сердце, это может произойти как днем, так и ночью, что порой невозможно уснуть! Раньше ничего подобного не было. Может ли это быть связано с тем, что мой начальник курит и периодически я дышу дымом от его сигарет? (2 года работаю). Еще у меня Вегето-сосудистая дистония. Спасибо!

Описанные вами симтпомы с большой вероятностью связаны с вашим диагнозом вегето-сосудистая дистония. Обратитесь к врачу.