16.11.2010 марина спрашивает:

маточное кровотечение

Мне 46 лет. Генеколог ставит маточное кровотечение. Лекарства не помогли придется делать чистку.(крапива,трихопол) Мне нужно брать мазок но у меня не останавливается кровотечение, как мне быть в этом случае.И делают ли с кровотечением чистку. Может можно остановить кровотечение какими нибудь другими способами.Кровотечение продолжается уже месяц.

Вы лечились только указанными лекарствами (крапива, трихопол)? Если да, то существуют другие методы лечения маточного кровотечения (например, окситоцин), однако его применение должно быть осуществлено под контролем врача. Если ни один метод остановки маточного кровотечения не эффективен, то делают чистку. В некоторых случаях делать мазок во время маточного кровотечения разрешается.