16.11.2010 Юлия спрашивает:

Боли в животе

Добрый день! Мне 20 лет, у меня болит часто левый бок под ребром, и правый бок в низу живота около ноги (иногда бывает так что не приятно идти, как будто что то тянет в ноге), бывает тянущая боль внизу живота (думала что это возможно изза месячных, но теперь начала сомневаться), давно хочу сходить к врачу, но в нашей клинике просто безумные очереди, решила пойти в платную, подскажите какой анализ мне сделать, чтобы выявить проблему????может узи брюшной полости? очень надеюсь на ваш ответ.

Для начала вам следует посетить врача-терапевта, который вас осмотрит, ощупает и при необходимости назначит дополнительные исследования. УЗИ брюшной полости не будет лишним.