16.11.2010 Ксения спрашивает:

повышенная амилаза в крови

Здравствуйте! Сдавала анализы на биохимию крови. Меня очень возмутил показатель амилаза — 68 Он повышен в 2 раза. 2 года назад делала узи на внутр. органы и сказали, что у меня незначительные изменения поджелудочной железы. Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно попить(какие лекарства), чтобы улучшить показатель?

В норме уровень амилазы составляет 25 — 125 Ед/л. Если кроме этого анализа вас ничего не беспокоит, никакие лекарства вам пить не нужно.