16.11.2010 Наталья спрашивает:

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, ребенку 2.3г, поставили бронхит, назначили антибиотик аммоксицилин, и другие лекарства, сейчас хрипов нет, насморк вылечили, но кашель опять начался и горлышко красное, врач назначил опять антибиотик Цефалаксин (прошло после первого антибиотика 2 недели)… можно ли так часто давать антибиотик??? очень переживаю за свою дочу.

Прием антибиотиков должен осуществляться по показаниям, и в таком случае, польза от их приема будет значительно превышать потенциальный вред. Если антибиотик назначил вам врач — рекомендуем вам принимать лечение.