15.11.2010 Эльвира спрашивает:

как помочь ребенку при поносе?

Здравствуйте.Моему сыну 5мес.Уже неделя как у него после каждого грудного вскармливания идет понос зеленого цвета со слизью.Прикорм еще не вводила.Режутся 5-6 зубы. 3 недели назад делали плановую прививку.Что может быть причиной такого стула?Какие анализы нужно сдать?Как и чем лечиться?Что мне самой употреблять в пищу можно и чего нельзя?

Зеленый жидкий стул с примесью слизи, как правило, указывает на наличие кишечной инфекции, в связи с чем рекомендуем вам показать ребенка врачу. Врач назначит вам сдать общий анализ кала (копрологию) и бактериологический анализ кала, который покажет, есть ли инфекция у вашего ребенка. На основании этих методов исследования будет назначено лечение.