14.05.2009 Наталья спрашивает:

Насморк или нет?

Здравствуйте, Ребёнку 2 недели, дня три при очистке носовых ходов в одной ноздре скапливается слизь зелёного цвета. Во сне ребёнок иногда интенсивно сопит. Температуры не было, слизь не течёт из носа, кушает хорошо. Может это не насморк, настораживает цвет выделений. Спасибо.

Здравствуйте
вам не о чем беспокоиться! Нормальная слизь при высыхании имеет зеленовато-желтый оттенок. Для облегчения вывода ссохшейся слизи из носа можно закапывать в нос по несколько капель физ.раствора. Никакого другого лечения не требуется