15.11.2010 Евгения спрашивает:

Рвота и высокая температура у ребенка 5 лет

дочка проснулась утром, отказалась от завтрака и через 30 минут после умывания пошла обратно спать. Спустя еще полчаса началась рвота — вышел весь вчерашний ужин. температура поднялась до 37,4. Весь день была слабость, иногда рвало, под вечер температура поднялась до 38,7. Фосфалюгель, нурофен и обильное питье не помогают. Что это такое и как с этим бороться?

Не исключено, что у вашей дочери имеется пищевое отравление, либо пищевая токсикоинфекция. Как можно скорее покажите ребенка врачу.