15.11.2010 андрей спрашивает:

фиброаденома??

здравствуйте,я б хотел спросить вас.у моей девушки вышла(образовалась) шишка,как шарик на правой груди,она не растет,не уменьшается,не болит.она ходила к маммологу,и ей он сказал что клетки доброкачественные и вырезать её.но она не хочет вырезать,возможно ли без хирургии лечение шишки с полным выздоровлением?диагноза она не помнит,сложное говорит название.в личной карточке пациента запись не делали,только в карточке больницы,и запись осталась у них.и возможно ли от шишки этой образование рака?

Фиброаденома является доброкачественной опухолью, которую желательно удалить хирургическим путем. С помощью лекарств это заболевание не лечится. Не исключено перерождение фиброаденомы в раковую опухоль, однако это встречается крайне редко.