15.11.2010 инна спрашивает:

анализ

Сдавала кровь на хламидии, результаты IgA-не обнаружено, IgG- обнаружено 1:10. Врач поставила:начальный хламидиоз,и прописала усиленное лечение многими лекарствами,в том числе и антибиотиками. Компетентна ли она??И есть ли хламидиоз на самом деле?

Определить, есть ли хламидиоз на самом деле, или вы переболели им в прошлом, с помощью только одного анализа невозможно. В связи с этим для уточнения диагноза используется определение нарастания титра антител (повышения уровня Ig) с течением времени, либо ПЦР диагностика (которая с большой точностью позволяет установить диагноз).