15.11.2010 Анна спрашивает:

возможно ли наступление беременности

Здравствуйте! Мне 32 года. Для сохранения беременности врач назначила «Метипред», из-за повышенного гормона андростендион. Препарат принимала 3 месяца, забеременеть не смогла (ранее было две беременности окончились выкидышем). Менструальный цикл всегда был нерегулярный, теперь месячных нет вообще уже 4 месяца. Что можно предпринять, чтобы возобновить менструации, кроме похода к врачу ? Спасибо. Очень нуждаюсь в ответе.

Для возобновления менструального цикла вам следует обязательно посетить врача-эндокринолога. Врач назначит необходимые исследования, установит диагноз и порекомендует лечение. Без обращения к врачу вероятность самостоятельного возобновления менструаций, наступления беременности и ее успешного вынашивания крайне мала.