14.05.2009 наталия спрашивает:

температура пол года

здравствуйте! у ребенка ( мальчик 8 лет) температура держится вот уже пол года 37.3-37.8, при этом никаких симптомов болезни, обследовались у всех возможных врачей, анализы ничего не показывают. Пошли к гомеопату, которая предположила, что у ребенка возможно лямблии в печени, прописала что-то (не знаю), он их пропил, температура стала нормальной, спустя некоторое время ребенок побрызгался в пруде, температура подскочила до 38.5….и опять никаких симптомов ( ни кашля, ни насморка, и горло нормальное) Что творится с ребенком???

Здравствуйте
мы склонны поддержать предположение гомеопата относительно того, что возможной причиной длительного повышения температуры у ребенка были лямблии.Это предположение подтверждается и тем, что температура спала после курса лечения.
Второй эпизод температуры по всей вероятности вызван обычной простудой, поэтому рекомендуем лечить ребенка только народными средствами от простуды и продолжать следить за температурой.