14.05.2009 Лена спрашивает:

Как часто можно принимать Хилак форте

Здравствуйте, ребенку 5 лет, диагноз — диспанкреотизм, и на фоне этого дисбактериоз, Хилак форте нам назначали, потом педиатр сказала, что его можно для профилактики применять 20 дней из 30 каждый месяц, по опыту, он хорошо воздействует и на стул, и на общее состояние организма, прокомментируйте пожалуйста слова педиатра.

Здравствуйте
Хилак форте является известным пребиотиком. Это лекарство стимулирует рост нормальной микрофлоры кишечника и регенерацию эпителия кишечника — отсюда и положительное влияние хилак форте на процесс пищеварения и качество стула.
Вы можете последовать совету педиатра профилактический прием Хилак форте не навредит ребенку