15.11.2010 Татьяна спрашивает:

Уреаплазма при беременности. Курс лечения

Здравствуйте. Перед тем, как задать свой вопрос, я немало прочитала ваших ответов на похожие проблемы. У меня обнаружили уреалазму в начале беременности, я сдавала анализ на ЗППП. назначили лечение только сейчас, в 25 недель беременности. Назначали Вильпрафен в таблетках (3 раза в день) и Пимафуцин в таблетках (2 раза в день по две таблетки). Курс лечения составляет по предписаниям врача 7 дней. По вашим же ответам я вижу, что лечить урепалазму надо не меньше, чем десять-четырнадцать дней. Возможно ли при таком назначенном лечении вылечить уреаплазму за неделю? Я следую предписаниям врача, не «экспериментируя», за исключением, что Пимафуцин принимаю не 2 раза в день по две таблетки, а четыре раза в день, с определённым перерывом. Это имеет значение или нет? По факту количество потребляемых в день антибиотиков соответствует прописанному.

Лечение уреапазмы возможно в течение 7 дней, в связи с чем рекомендуем вам выполнять указания вашего врача. Пимафуцин можете принимать как принимали.