15.11.2010 Марта спрашивает:

Повышение алт

Являюсь носителем австралийского гепатита В . В данный момент лечусь от туберкулеза — 10 дней пью лекарства. Сдала анлиз крови на печеночные показатели все в норме кроме АЛТ. Он несколько завышен. Беспокоюсь, не спровоцирует ли длительный прием противотуберкул. препаратов развитие гепатита. И достаточно ли одновременного приема карсила?

Сочетайте прием противотуберкулезных препаратов с Карсилом и через 2-3 недели повторите биохимический анализ крови. Уровень АЛТ не должен превышать норму более чем в 5 раз. В обратном случае — обратитесь к врачу.