15.11.2010 Светлана спрашивает:

Задыхаюсь, давит лёгкие

Здравствуйте, мне 26лет. Я работаю парикмахером 7 лет, не курю, последнее время ощущаю затруднение дыхание, грудь словно сдавливает. В основном это , конечно, после работы с химикатами. Увольняться собираюсь, но месяца через 2. Скажите, пожайлуста, что это может быть, насколько серьёзно и что стоит предпринять.

Существует большая вероятность того, что причиной ваших симптомов является контакт с химикатами на работе. Мы рекомендуем вам пройти флюорографию (чтобы исключить наличие серьезных заболеваний легких). Если на флюорографии все будет нормально, желательно максимально сократить время контактирования с химикатами и последить за тем, исчезают ли симтпомы.