15.11.2010 Марина спрашивает:

лечение дисбактериоза

Добрый вечер.нам 5 мес, две недели был понос, решили сдать кал на дисбактериоз.После сдачи кала на дисбактериоз у нас след.показатели e.сoli с нормальной фермент.активн. 10 в 6, e.сoli со снижен.фермент.активн. 10 в 8, другие условно-патогенные энтеробактерии 10 в 7,золотистый стафилококк 10 в 5, бифидобактерии 10 в 4, лактобактерии 10 в 4.педиатр назначил лечение энтерофурил 2,5 мл 2 р/д 10 дней, после нормофлорин L и B. лечение еще не начали, понос прошел, теперь запоры,сами не какаем,только с клизмами или газоотводной трубочкой, находимся на ГВ,еще начали докорм пюре, каши.скажите эффективным ли будет лечение?

Запор также может указывать на наличие дисбактериоза (атипичная форма). Принимайте приписанное лечение.