15.11.2010 Марина спрашивает:

Болит Сердце!

Мне 20лет,год назад врач сказал что у меня почти не прослушивается сердце и отправил меня на ЭКГ,там мне поставили диагноз кардиопатия!в последнее время очень часто стало болеть сердце и боявляется чувство жуткого страха,как говорят «сердце не на месте»!!!меня это очень волнует,в больнице сказали что всё нормально!но я же чувствую что нет!и подскажите пожалуйста то что у меня сердце плохо прослушивается-это плохо?заранее спасибо за помощь!

Когда врач говорит «не прослушивается сердце», вероятно он имеет в виду, что сердечные сокращения слабые и тоны сердца выслушиваются с трудом. Это означает, что работа сердечной мышцы снижена, что может приводить к тем симптомам, о которых вы говорите. Измеряли ли вы свое артериальное давление? Лечение вашего заболевания должно проводиться под наблюдением специалиста.