15.11.2010 Nikita спрашивает:

Пульс 42-46. Давление до 140 на 90

Мне 57, я не знаю что такое зубная боль, у меня 100% зрение.Утром когда просыпаюсь пульс у меня 42-46 ударов это было всегда, как мне говорили от занятия спортом, несли большие нагрузки и это нормально. В течении дня пульс в районе 60, а вот давление поднялось до 140 на 90 не может это быть следствием того что после анализа крови у меня оказался повышенный холестерин и я стал придерживаться строгой диеты (ограничение жиров животного происхождения) и приём таблеток по 10мг одна в сутки Липлимар. Будь те добры подскажите. С уважением Никита.

Повышение артериального давления до указанных вами цифр расценивается как первая степень артериальной гипертензии. Кто назначил вам Липлимар? Прием этого препарата без предварительной консультации со специалистом крайне нежелателен. Рекомендуем обратиться к врачу-терапевту, который порекомендуем вам правильное лечение.