15.11.2010 Кристина спрашивает:

Как помочь взрослому с насморком

Моему знакомому 40 лет, после отдыха на средиземном море у него стал постоянно заложен нос (хлебнул носом воды). Если наклониться и резко встать, то возникает неприятный запах в носу. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо

Вашему знакомому следует посетить ЛОР-врача, который проведет осмотр и необходимые исследования, поставит диагноз и назначит лечение насморка. Об основных принципах лечения насморка см. Лечение острого ринита (насморка)