15.11.2010 Ольга спрашивает:

гнойный ринит

Моей дочери 1,9мес. мы не чем до этого не болели. Месяца полтора назад появился запах из носика, я обратилась к врачу, но он отказался нас принять и сказал чтобы я сама промыла и закапала какими нибудь каплями сосудосужевающими. Но через какоето время запах опять появился и постоянно из этой ноздри шли сопли. Я пришла к врачу опять, она посмотрела и сказала что у нас там инородное тело и стала ковырять и повредила нам слизистую. Нас отправили в другую боьницу там промыли и ничего не нашли кроме гноя и воспаления места повреждения. Мы лечились две недели сначала Изофра потом мазь Левомеколь и капли Маркова. У нас все прошло, но спустя два дня опять текут из это ноздри прозрачные сопельки и она хлюпает носом. Помогите пожалуйсто, что нам сейчас покапать или чтото еще посаветуете, я уже просто в замешательстве.

Мы настоятельно рекомендуем вам показать ребенка компетентному ЛОР-врачу, который осмотрит ребенка и назначит лечение. Самолечение насморка в вашем случае может привести к серьезным последствиям.