15.11.2010 Евгения спрашивает:

мучительный кашель

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моей маме 51 год. Последние несколько месяцев почти не спит ночью. Мучает сильный кашель, приступы удушья. Была на приеме у аллерголога: пробы отрицательные, анализ на иммуноглобулин хороший, врач сказал не по его линии. Дела рентген грудной клетки в проекциях — ничего не обнаружили. У кардиолога было подозрение на сердечную астму — не подтвердилось. По мимо кашля периодически начинается насморк (сначала заложен нос, потом текут сопли), никакие средства от насморка не помогают. Помогите. Просто не знаем что делать, врачи тоже руками разводят — проверяют весь организм. Но спать она не может!

Уважаемая Евгения, к сожалению, возможности онлайн-консультации ограничены и мы можем лишь перечислить вам перечень болезней, при которых может встречаться кашель. Диагностикой конкретных заболеваний могут заниматься только ваши врачи. О причинах кашля см. Почему возникает кашель?, Что нужно знать, чтобы установить причину кашля?