15.11.2010 лика спрашивает:

как выявить аллергию?

здравствуйте у меня такой вопрос, мне 16 лет, у меня смешанный тип кожи часто тоявляются прыщи но их не много. Тут недавно так сильно высыпало начали появлятся красные пятна и болезненные прыщи, попыталась усилить уход за кожей( маски там всякие делать) но ничего не помогло и продолжало высыпать дальше, потом ко всему прибавилось покраснение глаз и зуд на некоторых частях тела. Аллергией раньше не страдала, только пол года назад была аллергия от антибеотиков( я тогда ангиной болела) месяц назад у меня тоже была ангина хотя в этот раз пила совсем другие антибеотики и вместе с ними таблетки от алергии. Скажите пожалуйста может ли это быть аллергией? и как с ней бороться? Из сильных болезний у меня только гастрит

Не исключено, что описанные симптомы являются следствием аллергии, однако поставить окончательный диагноз может только специалист при непосредственном осмотре. Обратитесь к врачу.