15.11.2010 ольга спрашивает:

затянувшийся насморк(уже синусит?) у ребенка 1 года

здравствуйте. у ребенка(1,3г) насморк две недели. начался без температуры, подумала, что на зубки(прорезались нижние клыки). промывала носик аквалором, когда сопли загустели — капала утром и вечером перед сном сок каланхоэ, отчихивала много зеленых соплей. теперь носик заложенный, у соплей появился запах. температуры нет. чем лечить? в районной поликлинике лор в отпуске, обратиться не к кому. заранее спасибо

Мы рекомендуем вам найти ЛОР-врача в другой поликлинике, так как не исключено, что у ребенка развился синусит. Самолечение в таком случае может быть опасным.