15.11.2010 Альбина спрашивает:

Потому что ИФА показал положительно ,а МР отрицательно.Врач говорит если бы не беременность то мы бы на это и внимания не обращали ,ты не заражена и лечение не требуется.А так как ты беременна , на 20 недели надо провести проф лечение. ( В 2002 году я лечилась от сифилиса).

В таком случае вам следует пройти курс профилактического лечения. Прием цефтриаксона на вашем сроке беременности разрешен, вам не стоит беспокоиться по этому поводу. ИФА может оставаться положительным еще долгое время после излечения.