14.11.2010 Наталия спрашивает:

Сперма

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при каких условиях после полового акта сперма теряет жизнеспособность(высыхание, разбавление водой)? Если ли возможность попадания спермы внутрь женщины при соприкосновении с бельем (или с руками), где есть остатки спермы?

Из всех описанных вами ситуаций вероятность забеременеть (при этом очень низкая) имеется только в случае введения спермы во влагалище руками. сперма на нижнем белье не может привести к беременности.