14.11.2010 Павел спрашивает:

Тянет внизу живота с права уже дня 3

На УЗИ ничего не видно, но лейкоциты в районе 11. в первый день было частое мочеиспускание, примерно каждые минут 20. на анализе мочи присутствовал белок, сейчас не знаю. особых болей нет, только тянет. иногда покалывает, особенно после еды. не хочу делать прокол, чтобы посмотреть. как бы узнать точно? печень увеличина — жировой гипатоз.

Какой прокол вы собираетесь делать и кто вам советует этот метод диагностики? Частое мочеиспускание и плохие анализы крови и мочи могут указывать на воспалительные заболевания мочевого пузыря и почек. Также не исключен аппендицит. Жировой гепатоз не приводит к повышению уровня лейкоцитов в крови. Обратитесь к врачу-терапевту.