14.11.2010 Виктор спрашивает:

ОДТБ

Туберкулёз лёгочный, первичный. Очаговый в фазе инфильтрации. В мокроте возбудитель выявить не могут, определили только по результатам бронхоскопии БК++. Время лечения два месяца. Насколько информативна в данном случае флюрография? Повторить бронхоскопию? Пройти ещё раз копьютерный томограф? Какие-либо другие методы? На данном этапе важно узнать, эффективно ли проводимое лечение.

Для оценки эффективности лечения в вашем случае следует повторить бронхоскопию. Флюорография и КТ будут менее информативны.