14.11.2010 Оксана спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте еще раз. Нет ФЭГДС мы не делали нам никто из врачей не говорил что ее нужно сделать я тоже подозревала что иза неврологических срыгиваний пострадал пищевод поэтому уже четрвертый месяц отказывается от еды наверняка хотим сделать на днях. Ребенку уже восемь месяцев исполнилось я даю ему творог смесь каши разные супы отдельно варю фруктовые и овощные пюре кефир печенье. Насчет дисбактериоза то вот результаты анализа: Патогенные микробы семейст кишеч — нет общее кол-во кишеч палочки 320 млн кишеч палочка со слабовыраж ферментатив свойствами 30 %, лактозонегатив энтеробактерии 30% Гемолизирующ кишеч палоч 50% Кокков формы в общей сумме микробов 160*10, бифидобактер менее 10-7 Выделена УПФ в 10-5 Цитробактер. 200*10-5 выявл дисбактер 2 степени. Были у гастроэнтеролога недавно даже она нам не сказала про ФГДС направила на УЗИ печени желчн путей и поджелуд железы и анализы крови на гормоны а пока исходя из анализа на дисбак назначили стафилокк бактериофаг потом интести бактериофаг креон мотилиум примадофилус. И еще забыла сказать что у ребенка очень долго задерживается еда в желудке что бы то ни было если утром дам яблоч пюре его оно может срыгнуть к вечеру. Лежали в хирургии на 2 месяце пилорастеноз нам исключили. Скажите пожалуйста если же все таки идет поражение слизист оболочки пищевода то это насколько страшно и как это лечится? и правильное ли лечение она назначила от дисбактериоза и поможет ли оно если нет то чем лечить. Извените. Спасибо заранее

Поражение слизистой оболочки пищевода приводит к нарушению приема пищи, отказу от еды и в дальнейшем приводит к более серьезным последствиям (подробнее об этом см. Все о рефлюксной болезни и ее лечении) Лечение от дисбактериоза назначено правильно. Если пища долго задерживается в желудке — это либо пилороспазм, либо пилоростеноз.