14.11.2010 ирина спрашивает:

ПОНОС!ПОМОГИТЕ!

Моему сыну 2.5 месяца, понос 5 сутки.Мы на полном ГВ, Кал жолтый, иногда с зеленцой и слизью. Врач назначил ЛИНЕКС(вначале ХИЛАК, но ребенок его плюет) и НИФУРОКСАЗИД и СМЕКТУ. Ничего не помагает, говорит, что припухсшие десенки как на зубки…Температуры не.Ребенок ведет себя нормально. Что это может быть, если инфекция, то всегда ли она сопровождается температурой?

Описанные вами симтпомы могут указывать на дисбактериоз. Сдавали ли вы анализ кала на дисбактериоз? Кишечная инфекция, как правило, сопровождается повышением температуры, однако отсутствие этого симтпомы не исключает наличие кишечной инфекции.