14.11.2010 Елена спрашивает:

Вирусная пневмания

Добрый день! У моей дочери (5 мес.) в один прекрасный день поднялась темп-ра 39,1. Мы вызвали скорую и нас положили в инфекционное отделение.Так случилось, что положили на праздники и поэтому сдать анализы сдали, а результаты только через 3 дня получили.Эти 3 дня нам кололи антибиотики(5 уколов в день) и противовирусные препараты(свечи, капли). Темп-ра снизилась на след. день и мы чувствовали себя хорошо.В палате был мальчик, у которого темп-ра не снижалась все эти дни. После выходных нам поставили диагноз Вирусная правосторонняя пневмония, и темп-ра опять стала подниматься.Врач сказала, что это вторая волна. пролечиться надо 10 дней. Но странно, что и у мальчика точно такой же диагноз.У нас еще и лезут зубы, и как бы снизу и сверху намечаются.Нам стали давать другие антибиотики,препарат для микрофлоры.3 дня у нас еще продержалась темп-ра,а потом перестала подниматься. Иногда 37.1, но она у меня руки не вынимала изо рта.Она стала у меня плохо есть, мало пила, мало мочеиспускалась, сон стал беспокойным, стул иногда жидким.И на 8-ой день у нас появилась аллергия. На что? Никто и не стал разбираться.Возможно, что с Линекса, который нам стали давать накануне, возможно, что кишечник так отреагировал на антибиотики. А стали колоть еще один укол против аллергии.Мне не понравилось такое отношение и мы ушли из больницы на 9-й день. Возможно ли, что мы заразились от мальчика?Можно ли нам в данное время сделать повторный рентген?Как нам быть в такой ситуации?Сейчас даю супрастин, бифудумбактерин,смекту. Аллергия меньше стала. Спасибо заранее.

Уважаемая Елена, самостоятельное прерывание лечения пневмонии у детей до года может привести к очень серьезным последствиям. В связи с этим мы рекомендуем вам обязательно показать ребенка другому специалисту, который возможно посоветует вам сделать рентген повторно. О возможности заражения от мальчика судить сложно, однако в любом случае, в больницу ваш ребенок поступил уже больным.